О ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области
По состоянию на 04.10.2020 г. в Оренбургской области зарегистрировано 13 298 случая коронавирусной инфекции, в том числе 115 - за прошедшие сутки.
По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:
36,8% - от 18 до 44 лет
29,1% - от 45 до 59 лет
14,9% - от 60 до 69 лет
5,3% - от 70 до 79 лет
3,5% - старше 80 лет
10,4% - дети
На сегодняшний день выздоровели 12 055 человек, 50 - за минувшие сутки.
В стационарах находится 990 человек с диагнозом COVID. 132 пациента в тяжелом состоянии, 27- на искусственной вентиляции лёгких. 415 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 720 оренбуржцев в состоянии средней тяжести остальные – в удовлетворительном. Всего в регионе зарегистрировано 87 летальных случаев.
Если Вы чувствуете любые симптомы ОРВИ оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.
Карту распространения заболевания можно увидеть здесь:http://oren-covid19.ru/.
Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе: 8 800 302 50 50.
Оренбуржцы и гости нашей области, строго соблюдайте социальную дистанцию и пользуйтесь средствами индивидуальной защиты!
Так же Вы можете найти полезную информацию на нашей официальной странице группы ВКонтакте и на нашем Ютуб канале