О ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области
По состоянию на 01.10.2020 г. в Оренбургской области зарегистрировано 12 963 случая коронавирусной инфекции, в том числе 109 - за прошедшие сутки.
По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:
32,3% - от 18 до 44 лет
20,8% - от 45 до 59 лет
28,2% - от 60 до 69 лет
7,1% - от 70 до 79 лет
4,1% - старше 80 лет
7,4% - дети
На сегодняшний день выздоровели 11 698 человек, 108 - за минувшие сутки.
В стационарах находится 952 человека с диагнозом COVID. 130 пациентов в тяжелом состоянии, 28 - на искусственной вентиляции лёгких. 400 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 665 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. Всего в регионе зарегистрировано 85 летальных случаев.
На карантин закрыты 37 классов: 8 - в Бузулуке, 7 - в Оренбурге, по 5 - в Орске и Оренбургском районе, 4 - в Акбулаке, 3 - в Саракташском районе, 2 - в Кувандык, по 1 - в Медногорске, Илекском и Булулукском районах.
Если Вы чувствуете любые симптомы ОРВИ оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.
Карту распространения заболевания можно увидеть здесь:http://oren-covid19.ru/.
Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе:8 800 302 50 50.
Оренбуржцы и гости нашей области, строго соблюдайте социальную дистанцию и пользуйтесь средствами индивидуальной защиты!
Так же Вы можете найти полезную информацию на нашей официальной странице группы ВКонтакте и на нашем Ютуб канале